08.07 18:48 Товарищеские матчи. «Динамо» и «Ахмат» сыграли вничью – 1:1
08.07 18:39 Суд продлил предварительное заключение Промеса. Следующее слушание – не раньше 2026 года
08.07 18:36 Агент Захаряна: «Никаких повреждений нет. Арсен планово закончил тренировку раньше, все хорошо»
08.07 18:28 «Рома» показала домашнюю форму на сезон-2025/26. Она отсылает к комплектам прошлых лет
08.07 17:40 Минспорта и РФС обсуждают ужесточение лимита на легионеров в РПЛ: 5 футболистов на поле, 10 – в заявке
В преддверии завтрашнего матча чемпионата с «Олимпией» на вопросы пресс-службы "Зимбру" ответил полузащитник "желто-зеленых" Петр Хворостьянов.
- Матчу с «Олимпией» предшествовал длительный перерыв, связанный с матчами сборных. Как команда его заполнила?
- Во-первых, отмечу, что большинство игроков нашей команды было задействовано в сборных различных возрастов, и у них игровая практика сохранилась. Остальные ребята тренировались в обычном режиме. Мы провели два спарринга с «Зимбру-2». В полном составе команда собралась только в четверг к вечеру. Тогда и началась непосредственная подготовка к поединку с «Олимпией».
- Из-за переноса матча 3-го тура «Зимбру» встречался с «Олимпией» относительно недавно - месяц назад. Какие впечатления от игры в Бельцах?
- Об «Олимпии» могу сказать, что эта команда намного опытнее нас, в ней очень хороший подбор футболистов. Что касается игры, то, на мой взгляд, в Бельцах было больше борьбы, чем техничного футбола. Наверное, во многом качество поля не позволило нам играть в тот футбол, который хотелось бы.
- В той игре зрители голов не увидели. Как, по-твоему, сложится кишиневский матч?
- Не могу загадывать. Это футбол. Мы будем играть на победу.
- Сейчас в Кишиневе идет дождь. На воскресенье синоптики обещают небольшие осадки. Как считаешь, такая погода дает какой-то из команд преимущество?
- Не думаю. А вот игра, уверен, будет на более высоких скоростях, чем на сухом поле. Надеюсь, что и намного зрелищнее, чем в Бельцах. А от этого выиграют и болельщики. Им бояться дождя нечего. На стадионе «Зимбру» над трибунами есть козырек, - сообщает элитная кожгалантерея .